Palmarès

 

2019  
  • CHAMPION DE FRANCE ENTREPRISE à Maxéville
  • Champion d’Europe (Hommes) aux jeux entreprise de Salzburg
  • Champion d’Europe (Mixte) aux jeux entreprise de Salzburg
  • Champion de Bretagne par équipe
2018  
  • Stage et Tournoi à Galway (Irlande) – Galway Lawn Tennis Club (thanks Dave Noone).
  • 3 ème des Championnats de Bretagne par équipe
2017  
  • Champion d’Europe (Mixte plus de 40 ans) aux jeux entreprise de Gand
  • 4ème (en plus de 40 ans) aux jeux entreprise de Gand
  • 6 ème aux Championnats de France par équipe (femmes) à Tours
  • Vice champion de Bretagne par équipe
2016  

France2016-bronze

  • Vice champion du monde (en plus de 40 ans) aux jeux entreprise de Majorque 
  • Vice champion du monde (en moins de 40 ans) aux jeux entreprise de Majorque 
  • Médaille de bronze aux Championnats de France par équipe à Rennes
  • 5 ème aux Championnats de France par équipe (femmes) à Rennes
  • 3 ème des Championnats de Bretagne par équipe
  • Champion de Bretagne par équipe (Division 5)
2015  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • 5ème aux jeux européens à Riccione (mixte)
  • 15ème aux jeux européens à Riccione (-40)
  • 17ème aux jeux européens à Riccione (+40)
  • 18ème aux jeux européens à Riccione (+40)
2014  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • 26ème aux Championnats de France à Chartres
  • 2 équipes en 1/4 de finale (par équipe hommes) et 5ème en mixte avec une équipe entièrement féminine aux Jeux nationaux à Biarritz
2013  
  • 3ème Champion de Bretagne par équipe
  • 2ème Champion de Bretagne par équipe (Division 3)
  • 9ème et 11 ème Jeux européens à Prague (-40 ans)
  • 11 ème Jeux européens à Prague (+40 ans)
2012  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • 7ème Championnat de France (Toulouse)
  • Champion de Bretagne par équipe (division 5)
2011  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • 4ème Championnat de France (Royan)

2010  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • 26ème Championnat de France (Toulouse)
2009  
  • 2ème Champion de Bretagne par équipe
  • Champion et vice champion de Bretagne individuel
2008  
  • Champion et vice champion de Bretagne par équipe
2007  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • 21ème Championnat de France (Toulouse)
2006  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • 13ème Championnat de France (Royan)
2005  
  • Champion de Bretagne par équipe
2004  
  • Champion de Bretagne par équipe
  • Champion et vice champion de Bretagne individuel
2003  
  • 11 ème championnat de France (Vincennes)
  • Champion de Bretagne
  • Champion de Bretagne Division 3
2002  
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
  • Champion de Bretagne Division 4
2001  
  • 19ème championnat de France (Squash Club d’Antibes)
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
2000  
  • 28ème championnat de France (Squash Club de l’Hermine – Rennes)
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
1999  
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
1998  
  • 21ème championnat de France (Squash Club de l’Arbonnoise – Lille)
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
1997  
  • 14ème championnat de France (Squash Club d’Antibes)
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
1996  
  • 12ème championnat de France (Squash Club de l’Arbonnoise – Lille)
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
1995  
  • 16ème championnat de France (Squash Club d’Antibes)
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
1994  
  • 27ème championnat de France (Squash Club de Saint-Cloud)
  • 2ème championnat de Bretagne Division 1
1993  
  • Création de la section
  • 1er championnat de Bretagne Division 2

Site de la section Squash AS Orange Cesson